Семинар арбитражных судов Центрального округа

13 декабря 2013 года в формате видеоконференции прошел семинар арбитражных судов Центрального округа на тему «Приватизация земельных участков в порядке статьи 36 Земельного кодекса РФ: правоприменительные подходы в разрешении споров, возникающих из административных и гражданских правоотношений».

В семинаре приняли участие руководители и судьи арбитражных судов округа, а также представители ФАС Западно-Сибирского округа.

Коллеги обсудили актуальные вопросы по разграничению процедур приобретения прав на земельные участки, которые находятся в государственной и муниципальной собственности, вопросы по экспертизе и определению выкупной стоимости земельных участков. Также была затронута проблема влияния сформированности земельных участков и других условий на реализацию права на приватизацию земли и находящихся на ней объектов недвижимости.

Опубликовано: 13.12.2013 13:57 Обновлено: 17.03.2023 22:58